Europa
Deutschland
Deutschland
Nordamerika
USA
USA

Kontakt Laborgeräte

IKA®-Werke GmbH & Co. KG

Janke & Kunkel-Str. 10
79219 Staufen
Germany / Deutschland

Tel.: +49 7633 831-0
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: sales@ika.de

Ansprechpartner
Eugen Arndt

Gebietsverkaufsleiter Niedersachsen
PLZ: 29-34, 37-38, 49
Phone: +49 7633 831 308
Fax: +49 7633 831 901
E-Mail: eugen.arndt@ika.de

Sales Hotline
Deutschland
Phone: +49 7633 831-140
E-Mail: sales@ika.de

Jürgen Langer

Area Sales Manager
Laboratory & Analytical Equipment
Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen, Ungarn, Griechenland, Tschechien, Slowakei
Phone: +49 7633 831-254
Fax: +49 7633 831-98
E-Mail: juergen.langer@ika.de

Björn Weise

Gebietsverkaufsleiter HE, NRW
PLZ: 35-36, 40-48, 50-53, 57-65
Phone: +49 7633 831 157
Fax: +49 7633 831 98
E-Mail: bjoern.weise@ika.de

Diemo Klingenberg

Gebietsverkaufsleiter BE, BR, SN, ST, TH, N-BY
PLZ: 01-15, 39, 90-93, 95-99
Phone: +49 7633 831 116
Fax: +49 7633 831 98
E-Mail: diemo.klingenberg@ika.de

Patrick Pfirrmann

Gebietsverkaufsleiter Süd-BY, BW, SL, RP
PLZ: 54-56, 66-79, 80-89, 94
Phone: +49 7633 831-206
Fax: +49 7633 831-98
E-Mail: patrick.pfirrmann@ika.de

Navid Ahmad

Gebietsverkaufsleiter Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein, Hamburg, Brandenburg
PLZ: 16-28
Phone: +49 7633 831-307
Fax: +49 7633 831-901
E-Mail: navid.ahmad@ika.de

IKA®-Werke GmbH & Co. KG

Janke & Kunkel-Str. 10
79219 Staufen
Germany / Deutschland

Tel.: 00 8000 4524357
Fax.: +49 7633 831-909
E-Mail: service@ika.de

Ansprechpartner
Willibald Merz

Technischer Service
Produktbereich Labor- und Analysentechnik
Phone: +49 7633 831-177
Fax: +49 7633 831-909
E-Mail: willibald.merz@ika.de

IKA®-Werke GmbH & Co. KG

Janke & Kunkel-Str. 10
79219 Staufen
Germany / Deutschland

Tel.: 00 8000 4522777
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: applicationsupport@ika.de

Ansprechpartner
Thomas Ketterer

Leitung Labor
Produktbereich Labor- und Analysentechnik
Phone: +49 7633 831-106
Fax: +49 7633 831-98
E-Mail: thomas.ketterer@ika.de

IKA®-Werke GmbH & Co. KG

Janke & Kunkel-Str. 10
79219 Staufen
Germany / Deutschland

Tel.: +49 7633 831-0
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: sales@ika.de

Ansprechpartner
Michael Liu

Manager Key Accounts
Phone: +49 7633 831-245
Fax: +49 7633 831-98
E-Mail: michael.liu@ika.de

IKA®-Werke GmbH & Co. KG

Janke & Kunkel-Str. 10
79219 Staufen
Germany / Deutschland

Tel.: +49 7633 831-0
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: sales@ika.de

Ansprechpartner
Daniela Dockweiler

Corporate Product Manager
Produktbereich Labortechnik
Phone: +49 7633 831-475
Fax: +49 7633 831-901
E-Mail: daniela.dockweiler@ika.de

Kai-Oliver Linde

Corporate Product Manager
Produktbereich Labor- und Analysentechnik
Phone: +49 7633 831-248
Fax: +49 7633 831-549
E-Mail: kai-oliver.linde@ika.de

Markus Schlegel

Corporate Product Manager
Thermostate
Phone: +49 7633 831-239
Fax: +49 7633 831-904
E-Mail: markus.schlegel@ika.de