IKA Kontaktadressen


IKA®-Werke GmbH & Co. KG

Janke & Kunkel-Str. 10
79219 Staufen
Germany / Deutschland
Tel.: +49 7633 831-0
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: sales@ika.de
So finden Sie uns

Ansprechpartner

Markus Winter
Area Sales Manager
Produktbereich Labor- und Analysentechnik
Skandinavien, Naher und Mittlerer Osten
Tel.: +49 7633 831-250
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: markus.winter@ika.de
 
Angelo Moscaritolo
Area Sales Manager
Produktbereich Labor- und Analysentechnik
Frankreich, Spanien, Italien, Portugal, Benelux, Mahgreb, Mittel- / Südafrika
Tel.: +49 7633 831-154
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: angelo.moscaritolo@ika.de
 
Bozidar Nikic
Area Sales Manager
Produktbereich Labor- und Analysentechnik
Russland, GUS Länder, Estland, Lettland, Litauen, Serbien, Kroatien, Bosnien-Herzegowina, Serbien-Montenegro, Bulgarien, Rumänien, Albanien
Tel.: +49 7633 831-215
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: bozidar.nikic@ika.de
 
Jürgen Langer
Area Sales Manager
Laboratory & Analytical Equipment
Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen, Ungarn, Griechenland, Tschechien, Slowakei
Tel.: +49 7633 831-254
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: juergen.langer@ika.de
 
Sales Hotline
Deutschland
Tel.: +49 7633 831 140
E-Mail: sales@ika.de
 
Björn Weise
Gebietsverkaufsleiter HE, NRW
PLZ: 33-36, 40-48, 50-53, 57-65
Tel.: +49 7633 831 157
Fax.: +49 7633 831 98
E-Mail: bjoern.weise@ika.de
 
Diemo Klingenberg
Gebietsverkaufsleiter BE, BR, SN, ST, TH, N-BY
PLZ: 01-15, 39, 90-93, 95-99
Tel.: +49 7633 831 116
Fax.: +49 7633 831 98
E-Mail: diemo.klingenberg@ika.de
 
Patrick Pfirrmann
Gebietsverkaufsleiter Süd-BY, BW, SL, RP
PLZ: 54-56, 66-79, 80-89, 94
Tel.: +49 7633 831-206
Fax.: +49 7633 831-98
E-Mail: patrick.pfirrmann@ika.de
 
Navid Ahmad
Gebietsverkaufsleiter Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein, Hamburg, Brandenburg
PLZ: 16 -25
Tel.: +49 7633 831-307
Fax.: +49 7633 831-901
E-Mail: navid.ahmad@ika.de
 
Eugen Arndt
Gebietsverkaufsleiter Niedersachsen
PLZ: 26 – 32, 37 + 38, 49
Tel.: +49 7633 831 308
Fax.: +49 7633 831 901
E-Mail: eugen.arndt@ika.de